Пензенский драматический театр - Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я. Пулинович "Дальше будет новый день"

Участников: 2

Перейти вниз

Я. Пулинович "Дальше будет новый день" Empty Я. Пулинович "Дальше будет новый день"

Сообщение автор Нефёдов Вячеслав Виктор. Пн Фев 11, 2013 3:19 pm

Новая пьеса молодого мастера драматургии Я. А. Пулинович (Ярославе всего 25 лет), смею надеяться, надолго задержится на малой сцене всеми нами любимого ПДТ. Словно отражение нашего времени, этот спектакль верно высвечивает все недостатки и достоинства нашей жизни после Советского Союза, потому что автор пьесы живёт среди нас, хотя и далеко от Пензы. Многие ситуации, ставшие основой сюжета пьесы, в СССР были бы просто невозможны (как те же самые бесконечные поиски денег или "мальчики по вызову"). Отдельное спасибо надо сказать актрисе ПДТ Лидии Аркадьевне Стахановой за воплощение образа ключевой героини - "деловой женщины" Жанны. Режиссура тоже удалась. Короче говоря, после просмотра пьесы надо запомнить раз и навсегда: "Думай о хорошем. Говори о хорошем. Делай хорошее". "А что же будет завтра, дальше, потом?" - спросит иной раз какой-нибудь недоверчивый зритель. Ответ простой: "Дальше будет новый день".
Нефёдов Вячеслав Виктор.
Нефёдов Вячеслав Виктор.
Театрал
Театрал

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 54
Откуда : Москва

http://belinskij.kupec.cz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я. Пулинович "Дальше будет новый день" Empty Re: Я. Пулинович "Дальше будет новый день"

Сообщение автор Нефёдов Вячеслав Виктор. Пн Фев 18, 2013 8:35 am

Дополнение к моему тексту по просьбам зрителей. Меня спросили, какой же всё же финал у данного спектакля? История пьесы такова, что её автор Ярослава Пулинович в первом варианте пьесы остановилась на словах Жанны "Дальше будет новый день". То есть, на мой взгляд, в таком виде финал был однозначно хорошим. Позже Ярослава дописала ещё после этих слов главной героини её разговор по телефону с неким влиятельным лицом, после чего финал спектакля стал размыто-двойственным. Но давайте помнить любимый девиз Аллы Пугачёвой: "Сегодня - всё нормально". Жанна-то - в принципе добрая женщина (вспомните её "сказку" по телефону с Варей).
Ну вот ещё один дотошный зритель меня спрашивает: "А что дальше-то?". Ответ мой тоже теперь неоднозначен: "Поживут-увидят".
Нефёдов Вячеслав Виктор.
Нефёдов Вячеслав Виктор.
Театрал
Театрал

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 54
Откуда : Москва

http://belinskij.kupec.cz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я. Пулинович "Дальше будет новый день" Empty Re: Я. Пулинович "Дальше будет новый день"

Сообщение автор Посетитель Сб Мар 30, 2013 11:00 am

Скажите пожалуйста, а этот спектакль будет в репертуаре в мае?

Посетитель
Прохожий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения